Татьяна Фоменко

Кем может работать физик-ядерщик?

Расскажите, кем может работать девушка, если в дипломе написано ядерный физик? Сколько получают? И вообще востребовательная или нет профессия?

Я только планирую туда идти учиться, мне физика очень нравится, особенно ядерная, а сейчас задумалась, вообще кем потом идти работать можно?

Валентин Зворыкин

На основе
полученных исследовательских данных выносит экспертное заключение о
состоянии ядерного (атомного) реактора. Постоянно снимает и фиксирует
показания приборов на пульте управления реактором. Перезагружает и
запускает атомный реактор в необходимых случаях. Обслуживает реакторные
залы. Изучает структуру и свойства атомных ядер и их превращения:
деления, распад, реакции. Консультирует о возможности и эффективности
применения результатов и методов исследований ядерной физики в других
областях физики, а также в медицине, биологии, химии, технике, геологии и
др. науках. Решает задачу, связанную с воздействием радиации на
человека и природу, захоронением отходов атомной промышленности

Денис Медведев

интересно.. . диплом получила, но так и не поняла в чем заключается профессия? я думала идут учиться с перспективой, что по окончанию пойду туда то или туда то...

Александр Корташов

Дворником, воспитателем в детском саду, учителем физики в школе.. . А при такой грамотности и понимании вопроса - продавцом на вещевом рынке - так как все будут думать, что диплом у вас куплен.

Антон Сокол

Машинистом энергоблока АЭС или другим специалистом на атомной станции.

Александр Колыванов

ну как бы название специальности говорит само за себя.

Зафари Ильяс

я думаю в макдак всех берут )