Настя Клыга

как можно при помощи View2 можно перетащить файлы NEF в комп. и там уже их открывать, спасибо.

Света Андреева

Нажмите кнопочку "Transfer" в этой программе, она 4-я слева вверху и под ней же нарисована фотокамера для понятности.

Ольга Смирнова

В веррхнем углу нажимаешь"файл",затем "получить фото",после в "папке назначения" указаваешь путь. и последнее "начать".

Алла Грощенко/захарова

А просто скопировать в папку на компе через Виндузовый Проводник не судьба?

Александр

Самый вариант-купить картридер и юзать его

Бакмурат Сулайманов

Если ты установила на комп Nikon ViewNX2, то перенос файлов с карты памяти (КП) в выбранную папку сохранения на ЖД производится АВТОМАТИЧЕСКИ, не зависимо от того, где находится карта памяти, - в слоте аппарата или в кардридере.
Для переноса вручную ViewNX2 НЕ НУЖНА!