Зульфия Кузнецова

рав-файл (формат .nef)

в какой программке можно просмотреть файл? также - в какой можно обработать и конвертировать в jpeg? Камера Никон Д5100

Дмитрий Дмитров

Посмотреть в ACDsee
Обработать в Adobe Photoshop или Lightroom
Удачи

Бек Хамирзаев

Диск есть в коробке с камерой. Установив софт на комп можно посмотреть, ковертировать в jpeg

Attila

Lightroom, Nikon Capture NX да и фотошоп должен с ним работать

Юлия

Adobe Photoshop + Сamera RAW или Lightroom

Сл
Слава

С камерой в комплекте шел диск, на нем программулина - View NX. Установите ее, и пользуйтесь)

Мурашкин Александр

портативный Nikon Capture NX2 с русской инструкцией.
http://files.mail.ru/E2DCC3F831AF11E2B9F9003048C62948

Алексей Трефильев

фотоскайп. .
онлайн прога.
ставь и балдей) )

Anar Rustamov

а для просмотра (ни в коем случае не редактировать! ) можно использовать:
FastStone Image Viewer 4.8
Качать отсюда: http://www.faststone.org/download.htm
Перед началом работы сделайте настройки программы, - нажав F12.

Семакова

Бридж, Фаст Стоун, Камера Рав, приложеный вьев НХ.

Наталья Кулакова

Для просмотра FastStone, очень удобная и понятная. Для редактирования и конвертации Capture NX 2.2.5, более ранних версий не откроет.