На
Надюшка

Как формат NEF сохранить в NEF?

Виталий Семенов

Просто. Не пересохраняйте его в другом формате. Просто нажимаете Done.
Но рациональнее сохранить редактированный снимок в Тифф без сжатия и закончить дополнительно редактирование в Фотошопе или другом редакторе, который не ссорится с Тифф, а сохранить ещё раз уже можно и в JPEG/ При этом объем снимка сохранится таким, что и метровое фото можно заказывать. При острой необходимости и высоком качестве произведения.

Ha
Hakan

только Capture NX может сохранять изменения в этих файлах.

Ирина

- ViewNX2 (бесплатный)
- Capture NX (Nikon)
- Lightroom (Adobe)
- Aperture (Apple)

Легальный новый Фотошоп 4-ый тоже может открывать nef - встроили вроде, насчет сохранения точно не могу сказать.

Рома Никитин

Открываете его в Фотошопе (Camera RAW), изменяете как угодно, нажимаете "готово": все изменения будут сохранены, а файл NEF останется самим собой.

Екатерина Сёмина

Как сохранить, говоришь? А нах? Он же и так сохранён.
Всё же, Александр, ты бы развил свою мысль. Что ты хотел узнать ?
Сделал снимок в NEF`e.Он имеется на карте памяти (КП) . И будет храниться на ней, пока ты его либо не пренесёшь куда-либо, или не сотрёшь. Ну?

Яночка

.. короче - подделать "сырой" формат таким образом не удастся.

Дмитрий

Я так понял вопрос о конвертации после обработки? , ну тогда зачем в нэф, он же и так нэф, бывает клиентура просит отдавать нэфы, если просят, то как правило тебе не надо его обрабатывать, они сами это сделают, от тебя только нэф и "прямые руки", может я чего то не понял....