Сергей

не открывается NEF в фотошопе? что делать?

Алексей Сладких

CS6, в нем уже встроена "камера raw", она открывает любые raw файлы, хоть никоновские, хотькеноновские, хоть пентаксовские, хоть соньковские, хоть хассельбладовские...

Дана

Какая версия ФШ у Вас? Как вариант, на диске, который шёл в комплекте с фотоаппаратом, есть программа для работы с файлами NEF.Установите её на компьютер и работайте со своими фото.

А.
Андрей .

NikonView должен открыть.

Наталья Катина

Поставит программку конвертер с прилагаемого CD

Чу
Чулпан

Обновить плагин Camera RAW.

Иринка

Фотошоп сам по себе и не должен открывать NEF.
Для этого нужно установить специальный плагин Adobe Camera RAW.