Tamirlan T

Здравствуйте, еще один вопросик по корабельной теме=) Помогите пожалуйста.

На снимке изображена кофель-нагельная планка . Нагели — стержни с ручкой, которые вставляются в планку, — используются для крепления бегучего такелажа на парусниках. Некоторые из нагелей здесь, большая часть, изготовлены из дерева, некоторые — металлические. Зачем это нужно.

Иванова Татьяна

В данном случае, повидимому, с одной стороны для счета (каждая пятая ) . И для надежности тож пригодится :)))