Петр Петров

Что проверяют органы опеки, когда приходят в дом к кандидату на усыновление РЕБЕНКА ДО 3-Х ЛЕТ

интересует еще такой вопрос у нас 2-х комнатная в одной комнате мы в другой отец какие могут быть трудности.
еще вопрос на время проверки комиссией что должно уже быть приобретено для будущего ребенка ребенка

Светлана Сергеева

Проверяют в каких условиях будет жить ребенок.
Для опеки принципиально, чтобы в доме или квартире было чисто. Поэтому не мешает сделать генеральную уборку. Также положительно действует наличие в квартире или доме современной мебели и бытовой техники — это свидетельствует о достаточном материальном уровне семьи. У ребенка должно быть свое место. Это значит, отдельная кровать, место для игрушек и одежды. Если этого еще нет, то место все равно должно быть определено, чтобы сказать: "Вот тут мы планируем поставить кроватку, комод. . ." и т. д. У ребенка должны быть игрушки по возрасту и одежда по размеру. Никто не будет возражать, если одежда недорогая. Хотя если вы пользуетесь бывшей в употреблении одеждой, необходимо, чтобы она была в хорошем состоянии и подходила ребенку. В доме должна быть еда. Работники ООП часто инспектируют холодильник. Поэтому идеальная картина — заполненный холодильник, полная кастрюля на плите и даже ваза с фруктами на столе.