Eugenia Sokolova

Святой Дух - это пустое место?

Леонид Беляев

Это сила Бога, с этой силой он создавал Вселенную. Бытие 1: 1,2

Janna Carapencova

Здрасти. "и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; " Ис. 11.2 Духи бывают разные, вот к примеру нечистых духов-духов лжи и страха, пустым местом одержимые не называют. А Любовь Божья значит для тебя ничто. Не зря говорят: пока в жопу петух не клюнет, мужик не перекрестится.

Павел Карпов

Святой дух-это действующая сила Бога (Бытие 1:2).Посредством его была создана земля и всё остальное. Так же "ни одно пророчество в Библии не происходило от чьих -либо личных истолкований. Ибо пророчество никогда не появлялось по воле человеческой, но люди говорили от Бога, ДВИЖИМЫЕ СВЯТЫМ ДУХОМ (2 Петра 1:20,21)

Ел
Елена

Это Свет души, когда его заберут, твое тело умрет.

Олеся

Это программа управления.

Алексей С.

«Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый, 5 тех, которые говорят: "языком нашим пересилим, уста наши с нами; кто нам господин? » (Пс. 11,5)

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. » (Мф. 12,31-32)

Gusserus

Для понимания природы Святого Духа обратимся к официальному документу церкви Никее Царьградскому символу веры. Мы можем извлечь 2 свойства:
1) В русском языке дух может означать либо запах либо бестелесную сущность. В символе веры написано: "Святой Дух ...исходит от Отца"

Если бы имелось в виду бестелесная сущность, то было бы написано "происходит" а не "исходит" Значит Святой Дух - запах.

2) Дева Мария понесла Иисуса Христа не от Бога Отца непосредственно а от Святого Духа. Значит Он имеет те же свойства что чем мужчины оплодотворяют женщин.

Б_
Белла ____

не богохульствуй

Светлана Сорочинская

Свято место пусто не бывает..) ) че к людям пристал?

Андрей Постников

Это био энергия человека Синоним ауры.

Маргарита Шевкунова

Да. когда религию лепили, взяли за основу египетские символы-мать отец и сын/так логичнее/ но идеологи решили изменить все и придумали -воскрешение и закрепили в троицу. народ чудеса любит

Ве
Вера

Вообще то да...

НЕ
Надя Ефимова

Просто пафосные слова в напыщенных речах, заставляющие недолёких охуевать от важности этих слов. Вся религия - пустое место, чего уж там.

Максим

Святой Дух это личность, Бог.

Светлана Орлова

Сострадаю вам...

Татьяна

От Святого духа просто не падает тень:)

Вячеслав Cлавенко

Святой Дух - это Божественный вакуум (не путать с физикой!) , это Сила Бога, Его Движение, которое Творит Всё и Вся в Космосе!