Татьяна

Благодаря полученной от Колумба карте, он проплыл вдоль побережий Венесуэлы и Гвианы помогите желательно быстро

Шухрат Сайдалиев

Америго Веспуччи в качестве штурмана принял участие в первой экспедиции адмирала Алонсо де Охеда, который на четырёх кораблях 20 мая 1499 года отплыл из Пуэрто де-Санта-Мария близ Кадиса; после 24 дней плавания ступил на берег Суринама, под 3° с. ш. (в двухстах морских милях к юго-востоку от мыса Парии) — этот маршрут они выбрали благодаря полученной от Колумба карте новой береговой линии (саму карту Колумб отправил в октябре 1498 года) ; исследовал этот берег, заходил в залив Маракайбо, в котором обнаружил поселение на сваях посреди воды, назвав его Венесуэла — Маленькая Венеция, проплыл более двухсот лиг на запад вдоль побережья Париа, и, посетив вест-индские острова, в феврале 1500 года вернулся в Кадис.

Ga
Galina

Сам Охеда видел карту залива Пария и Жемчужного берега, посланную Колумбом королям в 1498 г. … Он проследил 1200 км побережья Гвианы и Венесуэлы до дельты Ориноко и вышел через … Переход этот отнял столько времени, что Охеда