Natalia Peksheva

Согласие на ввод американских кораблей - подпись под бессилием?

CNN сообщает о дальнейшем развитии напряженности вокруг Сочи:

«На олимпиаду США посылают боевые корабли. В распоряжении американских военных будет не менее двух боевых кораблей и несколько крупных транспортных самолетов (С17, дислоцированных в Германии, согласно корреспонденту Buzz Feed) в режиме ожидания в соответствии с планом на случай чрезвычайных ситуаций, чтобы помочь эвакуировать американских должностных лиц и спортсменов во время олимпиады в Сочи, если они получат такой приказ, сказал корреспонденту Барбаре Старр американский чиновник с прямым знанием этого плана.

Чиновник сказал, что государственный департамент будет играть ведущую роль в организации и эвакуации американцев. Чиновник не захотел, чтобы его имя появилось в печати из-за чувствительного характера этой информации.

ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ - ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ БУДЕТ МАЙДАН В РОССИИ?

Ирина

Американцы решили попиарить нестабильность вокруг Сочи. Хороший ход

Лена Барышева

Эти корабли могут крейсировать вне территориальных вод России.
Никто запретить не может.

Олег Щелканов

Мы их потопим ещё в Босфорском проливе и скажем, что это чеченские террористы сделали.