Ak
Akosia

Любовь безусловна, несмотря ни на что?

Я люблю. Это явление энергии. Это свет. Солнце светит. Никто не может сказать, что солнце светит для него. Я люблю. И ты не можешь сказать, что я это проявляю для тебя. Мне нет разницы. Любят меня или нет. Я есть. То, что являю. Мне этого достаточно. Ничто не имеет значения. Существует лишь то, чему я придаю значение. Я-Любовь. Это имеет значение. Для меня.

Денис Ким

вы наверное совсем не ездите на метро? и не ходите на работу?

Костя Травкин

Любовь-это болезнь и неадекватное поведение.
Это химическая реакция! не надо подменять понятия и фантазировать.

Павел Антонович

что значит "безусловна"

Олег Тарураев

Я тебе говорю, что сонце светит для меня

Yana Alieva

как-то несвязно пишите...

Юлия Лапшина

Да, Любовь - это энергия.. . Но сейчас Вы - неправы. Я много раз встречала вот такое понимание безусловной любви, много над ним думала. . и пришла к выводу, что мое чувство не может меня обманывать. Есть что-то неправильно в образе Любви - Солнца. и теперь поняла почему.
Это не просто энергия. Это энергия жизни, энергия творящая и созидающая. Эта энергия обладает самосознанием!
Я ЛЮБОВЬ. И ты можешь сказать, что я это проявляю для тебя. И каждый может сказать, что я это проявляю для него. Мне ЕСТЬ разница. Да, я ЕСТЬ. Я не привязана, мне не важно, но я расширила СЕБЯ до всего мира, и каждая капля в нем - это Я. . каждое существо в нем - Я.. . как же мне может быть безразлично, что происходит со Мной? Как же может быть Мне безразлично, любят ли Меня? Ведь в них, любящих, тоже Я.. . и в них, нелюбящих, страдаю тоже - Я.. . расширяющий Себя до всего мира вмещает в себя и страдания всего мира, и сострадание ко всему миру - это осознание собственного совершенства и несовершенства одновременно...

Ре
Регина

Все верно.

Nastena

В Христианских Греческих Писаниях часто используется греческий глагол филе́о, означающий «дорожить кем-либо, испытывать чувство привязанности или симпатии к кому-либо (как например, к близкому другу или брату)» . Форма слова сторги́, означающего любовь, которую испытывают друг к другу родственники, встречается во 2 Тимофею 3:3, где предсказывается, что именно этого вида любви будет крайне не хватать в последние дни. Слово э́рос, или романтическая любовь между мужчиной и женщиной, не упоминается в Христианских Греческих Писаниях, но все же в Библии говорится об этом виде любви (Притчи 5:15—20).

О каком виде любви говорите Вы?

Ленар Махмутов

явление Любовь разнообразно, а слово любовь - одно, поэтому возникает много путаницы. природная, плотская любовь корыстна, это природа, инстинкт, родственная любовь более свободна, а духовная ничего для себя не требует и безусловна, и всё это может в человеке быть взаимозавязано.

Гу
Гульназ

Любовь-это не личность, это качество, источником которого является Создатель Иегова. Поэтому только о нем говорится "Бог есть любовь" (1Иоанна 4:16). Мы, как творение Иеговы можем только отражать проявление этого качества, да и то пока несовершенным образом. Однако можем учиться этому, совешенствуясь в ее проявлении, подражая Отцу. Для этого нужно хорошо узнавать Отца, изучая Библию, где он рассказывает о себе, и наблюдая за природой, которая может много рассказать о том, кто ее сотворил. Подробнее можно узнать на официальном сайте www.jw.org/ru