Любовь Попова

Определить тип кривой по заданному уравнению, привести к каноническому виду, построить кривую. Найти координаты фокусов

Определить эксцентриситет, составить уравнение асимптот для гиперболы. Для параболы значение параметра . Уравнение директрисы. Для элипса и гиперболы определить эксцентриситет, составить уравнение асимптот для гиперболы. Для параболы значение параметра . Уравнение директрисы. 1) 4x^2+y^2-8x+2y+1=0
2) 9x^2-4y^2+36x+24y-36=0

Антон

Выделите полные квадраты при одноименных переменных, упрощайте и полуите канонический вид. А остальное, деточка, есть в учебнике.