Юлия

Сбербанк РФ меняет гривны на рубли а если то нет, то почему?

Сбербанк России проводит конверсионные операции с более, чем 20 видами валют, в их числе: российский рубль (RUB), доллар США (USD), единая европейская валюта (EUR), австралийский доллар (AUD),
белорусский рубль (BYR), канадский доллар (CAD), швейцарский франк
(CHF), китайский юань (CNY), чешская крона (CZK), датская крона (DKK),
английский фунт стерлингов (GBP), японская йена (JPY), казахский тенге
(KZT), литовский лит (LTL), норвежская крона (NOK), польский злотый
(PLN), шведская крона (SEK), украинская гривна (UAH).

Тем ни менее не в каждом отделении говорят меняют.

Энвер Джапаров

Потому что гривны практически никому не нужны. Из всего списка реально меняются только евро и доллар, а остальные, с небольшими исключениями, недоступны даже по заказу.