На
Надежда

Если Сталин был антисемитом-антисионистом, то почему он поддержал создание Израиля ?

Денис Ким

Чтобы сосредоточились в одном месте, а не шлялись по миру.

Елена Сизинцева

А если он не был антисемитом?: )
Нет ни одного его выступления, речи, не говоря уж о законах им принятых хоть как нибудь ущемлявших права евреев. Так что школярик, учи историю, а не трынди

Лейсан

Что бы Хрушёв туда евреев продавал по 15 000 руб. за голову.

Светлана Даниличева

Сталин планировал, что израиль будет плацдармом СССР против пробританских арабских стран и прочих кап. колоний.
Но жиды его потом кинули.

Сергей Новиков

А так же автономную еврейскую область. Так что наговаривают на него. Почти все главные посты в те годы занимали они.

Ирина Галаева

глядя на современных деятелей все больше прихожу к мнению, что Сталин святой.

Александра Яковлева

Из лап фашистов спасал. Антисимиты были скорее враги Сталина.

Елена Косилова

Он был евреем по национальности. Ненависть Гитлера к евреям была обусловлена тем же.. .
Сталин и есть сионист, по крайней мере, прибыл вместе с сионистами Лениным, Троцким и т. д. А потом евреи передрались, придя к власти.

Наталья Александрова

хотел там свою территорию подконтрольную

Наталья Андрушко

потому что Сталин был сионистом как и все большевики

Евгений

Чтобы очистить СССР от евреев.

Na Ta Lee

Освоение нефтяного региона Ближнего Востока, через подконтрольно созданный Израиль, в пику США.
Не выгорело.
Богоборцы обосновавшись, тут же метнулись под крыло Америки.
Как следствие пошло освоение, не успевшими на поезд, "советскими" картавыми вечной мерзлоты в регионах Крайнего Севера, вплоть до хрущёвской "оттепели".

Алексей Петруненко

Искал куда бы их сбагрить всех разом, с глаз долой...

Дария Хакбердиева

Они там среди арабского населения, как чирей на пупу...

Наталья Мазаева

Ну если всех в кремль то это перебор и он это понял

Denis Rus

это все хазары. а история продолжается та что уже начата несколько тысяч лет назад. рассматривайте именно в этом контексте