Ди
Дильраз

Я мальчик и у меня слегка если даже можно назвать слегка. И в школу не пускают *

Волосы ели доходят до начало мочек и 1 палец от бровей челка . Зав Уч стоит около входа и отправила меня домой постригаться но если я постригусь я буду как ежик волосы такие. Имеет ли он на это права? Вроде ни где не нашел ничего такого помогите пожалуйста что я ей могу предъявить.
Дополнен 1 час назад
Я в 9 классе после 9 ухожу ( не из-за плохой учебы) А если серьезно ?

Нет то что я могу так ходить у меня подготовленно 2 листика с законами хочу сказать если это не прописано в уставе есть ли еще какие то подвохи которые она может высказать

Рено Капелюшкин

Короче ты им не нравишься . Или гонят чтобы выполнить чьюто просьбу за денежную награду

Нигина Трегубова

Ну это если прописано в правилах школы, что сомневаюсь. Обычно там прописан только внешний вид, а именно школьная форма. Да не переживай ты так, в каждой школе есть тётя или дядя, которым не хватает внимания, вот они и выкабениваются. Что ты можешь им предъявить? То, что пойдёшь жаловаться в высшие органы образования на то, что тебе запрещают посещать школу и получать знания, которые в последующем пригодятся твоей же стране. На то, что ущемляют твои права быть индивидуальным и то, что от того, что ты коротко постригёшься мозгов не прибавится. Много чего можно сказать, главное быть настойчивым, и не давать слабину. Если нужно, приведи родителей, пусть родители разговаривают с учителями, мало того с директором )

Александр Сизонец

У меня такое же в школе было, тоже был стиль неординарности, пирсинг не разрешали ходить. И вообще как говориться, ты приходишь учиться, не важно как ты выглядишь, главное учись и все! Если стричься не хочешь, пусть твои родители поговорят с директором, скажи что не будешь учиться если подстригут. А завучу скажи. что имеешь право выражать свою индивидуальность, и ходить так как тебе нравится. скажи что будешь жаловаться, и что больше вообще не будешь ходить в школу, пугани, если не поможет, то только родители в этой ситуации тебе в помощь!

Роман Богдашкин

Здравствуй молодой человек! У меня возник вопрос: в будущем, когда ты будешь работать, если это будет работа с определенными требованиями к внешнему виду, как ты поступишь? откажешься от данной работы ради своих принципов? Школа это учреждение с определенными требованиями к внешнему виду, в т. ч. к прическе. Внешний вид должен быть опрятным. Может быть не надо стричься как ежик, а самому, вместе с хорошим парикмахером подобрать подходящую прическу, чтобы хорошо выглядеть. Кстати, что говорят родители по этому поводу?