Лидия Рослая

Свидетели Иеговы, а вам не кажется что вас обманули? Ваша организация раз 10 предсказывала конец света.

А в Библии сказано если какой пророк предскажет то что не сбудется то он лжепророк. И во вторых этими предсказаниями вы нарушили слова Христа, что никто не знает даты конца света, кроме как Бог.

Агнесса Моторина

Свидетели Иеговы не предсказывают такое, поскольку они основывают свои учения на Библии. А в Библии говорится : "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец" (Матфея 24:36).

Люба Королева

О дне и часе не знает НИКТО, кроме Иеговы и Иисуса (уже) .
Так что у вас в голове смешение

До
Дображелаювсем

Свидетелям Иеговы не кажется что их обманули т. к. у них в этом вопросе твёрдые знания. А вот, вам кажется. что их обманули т. к. у вас таких знаний пока нет.

Андрей Николаевич

Свидетели Иеговы не предсказывали конец света. Да с течением времени в учениях Свидетелей происходят изменения, но почему это происходит? Как показывает Библия, Иегова открывает своим служителям понимание своего замысла постепенно (Прит. 4:18; Иоан. 16:12). Так, пророки, которых Бог побуждал записывать те или иные части Библии, не всегда понимали значение того, что писали (Дан. 12:8, 9; 1 Пет. 1:10—12). Апостолы Иисуса Христа осознавали, что в их времена понимание истины было далеко не полным (Деян. 1:6, 7; 1 Кор. 13:9—12). Согласно Библии, резкий скачок в понимании истины должен был произойти во «время конца» (Дан. 12:4). С ростом знаний человеку часто приходится изменять свое мышление. Свидетели Иеговы готовы смиренно предпринимать такие изменения.

Алексей Звирюк

нет, нам не кажется, что нас обманули.
иначе бы нас не было в этой организации.

да, было дело, ошибались. мы по -прежнему несовершенные люди, такие же как и все.

но, знаете лучше ошибаться с датой конца, хоть 100 раз, зато быть готовым к его приходу и спастись, чем жить беспечно и насмехаться над верой других, как это было с людьми во времена Ноя перед потопом, и погибнуть вместе с ними!

Помните, благодаря чему праведный человек того времени, Ной и его семья спаслись, тогда как беспечные люди замолкли навсегда в водах потопа?... Только благодаря вере и готовности пережить "конец света"...

К тому нам не полезно знать дату конца по ряду причин, поэтому о ней знает только Бог. Этот день и час был назначен не вчера, и даже не сотню лет назад. Бог установил время сразу же после согрешения первых людей! В Библии есть такие места, в которых записано будущее уже в прошедшем времени. То есть Бог настолько уверен в своих планах, что для него это уже свершившийся факт !..

А люди всё продолжают думать да гадать, придет- не придет конец света. ПРИДЕТ!

Только для одних это будет конец света, а для других КОНЕЦ СТРАДАНИЯМ.

Алена Жигалкина

СИ ни разу не предсказывали "конец света". У них даже понятия такого нет. Они никогда не верили в "конец света", и не учили о нём. Вас раз 10 ввели в заблуждение СМИ промывающие мозги

По
Поля

Наоборот, читал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матф. 24:36).

Вова Vk

АКСИОМА 40
«Любая проблема, для того чтобы быть проблемой,
должна содержать ложь. Если бы она была истиной, она бы перестала
существовать. »

ЛРХ, Саентология 0-8

Виолетта Иванова

Во-первых, СИ никогда не занимались пророчествованием, те концы света, которыми пестрит интернет исключительно придуманы вашими обманщиками в рясах. Таким способом они пытались замылить глаза на свои пророчества о конце света в огромных количествах.
Во-вторых, СИ единственная организация, в которой постоянно исследуют Библию полностью, не деля ее на так званый устаревший завет и Новый, который совсем не связан со старым ( по словам многих религиозных деятелей от номинального христианства. ) Так что я думаю, что это Вас обманули.

Алёнка Кузовкина

а православнутым ничего не кажется?) ) их уже 2000 лет неподетски страшным судом попы троллят, а они все ведутся и ведутся)))

Елесей Довыдофф

Ни в одном журнале нет конкретной даты. Вы несможете ничего привести в доказательство т. к. этого доказательства НЕТ.

Надежда Астафьева

Вы что, они его ждут с нетерпением. Наверное все-таки ждут приказа из Бруклина [ о конце света ] ))

Октябрь 1971 г. "Сторожевая башня" ...
"Политические народы, бросающие вызов универсальному господству Иеговы,
необходимо уничтожить".
_____________________________________

"... Некоторые пожилые сестры фантазировали на тему того,
что в Н. М. будут выпрашивать у "князей Земли" земельку получше под свои
садовые участки.. .

А мы, молодежж, фантазировали на тему пустых немецких автобанов,
и ничейных безумных суперкаров, на которых можно будет погонять от души.. . :mrgreen:

Нередко можно было услышать от брата или сестры
ехидное замечание по поводу чьей-то строящейся роскоши, мол,
"Стройте, стройте! В Новом Мире это все будет наше! "
_____________________________________

" ...Помню, проповедовали с одной сестрой-пионеркой... были приглашены
в одну весьма красивую квартиру.... там общались более получаса.. .
Так потом сестра по дороге назад произнесла задумчиво : "У меня в Новом Мире.. .
такая квартира будет!... Или.. . ЭТУ СЕБЕ ВОЗЬМУ! "...."
_______________________________________

" ...Моя свекруха, когда ездила к своей дочери в Германию, на полном серьезе выбирала там себе дом, где будет жить после армагеддонца. "
________________________________________

И это - не наговоры отступников на божьих одуванчиков, не расстающихся с Библией даже во сне, а горькая реалия секты: ходят горе-праведники по домам, искренне улыбаются тебе, а сами присматриваются к твоему имуществу. )

Могу засвидетельствовать лично услышанную от старейшины г. Ногинска подобную мародёрскую мечту: недалеко строился большой частный дом и хозяин после нескольких "бесплатных изучений Библии Свидетелей" отказался от ковыряний бредовой Истины Сторожевой Башни. "Строй, строй, свой дом - всё-равно он нам достанется после Армагеддона" - почти дословные слова предводителя местного "дворянства" Свидетелей Иеговы.
_______________________________________

"... Я после крещения в 1991 г. особой активностью не отличалась (так, часиков 60 в мес.) , но
"на крыльях летала"! До первого "преткновения" в 1995 г. по поводу Ст. Б. 15.04.95,стр. 22абз. 6:

"...В этот день возмездия маленькие дети, то есть ветви, будут справедливо уничтожены
согласно приговору Иеговы, вынесенному корням их родителям.... "

Услышав, как это преподносилось в проповеди по домам, и увидев реакцию слушателей, я сама преткнулась и сбавила активность в таком "БЛАГОвествовании".
...Потом, как обычно - беседа со старейшиной (кстати, умным. образованным, хорошим) ,
продолжительная и обстоятельная.. . Его искренная попытка привести мою неправильную
точку зрения в согласие с точкой зрения организации. А, когда это не удалось, братский
совет - "Ждать разъяснения от Иеговы"...

...С 1995 г. ждала, ждала - и " дождалась "( форума )...
P.S.(А еще несколько месяцев назад и не помышляла.... о такой "крамоле")..."

Валерия

Я не большой почитатель этой организации, но такого никогда от них не слышал. Чесслово!

Наташа Кулешова

Акцент лучше делать на том, что он непременно придет ...Где Вы будете в это время, когда Бог положит конец этой нечестивой системе в целом? Аввакум 2 -- 3 ст. ---Это гораздо важнее пустых разговоров ...

Пётр Коколо

Свидетели Библии, а Вам не стыдно порочить честь Христа и Творца? Вы верите книжке под названием "библия", но не Творцу и не Христу! В книжке есть много нестыковок. Много грязи! Своей непоколебимой и эгоистичной верой, Вы просто на просто порочите честь Творца. Бог создавший нас и этот мир ни за что не стал бы сажать в ад детей своих за ошибки. У него не может быть жестокости, потому что если бы он был жесток и сажал бы на вечные муки в ад, то тем более не считал бы грехи за плохие деяния, ибо он и сам в таком случае был бы не свят.

Сергей Артемьев

Свидетели Иеговы никогда не предсказывали "конца света".Они ждали конца этой сатанинской системы вещей. Вот, что поэтому поводу было опубликовано в журнале Сторожевая Башня за январь 2013 года. ПРАВДА ЛИ, ЧТО СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ НАЗЫВАЛИ ОШИБОЧНЫЕ ДАТЫ КОНЦА?
У Свидетелей Иеговы действительно были ошибочные представления о том, когда придет конец. Так же как ученики Иисуса Христа в первом веке, мы иногда торопили события (Луки 19:11; Деяния 1:6; 2 Фессалоникийцам 2:1, 2). Мы согласны со словами одного опытного Свидетеля, Александра Макмиллана, который сказал: «Я понял, что мы должны признавать ошибки и продолжать исследовать Божье Слово, стремясь к еще более яркому духовному свету» .

Почему же тогда мы продолжаем говорить о том, что конец близок? Потому что мы серьезно относимся к увещанию Иисуса: «Смотрите, бодрствуйте» . В противном случае Господь может застать нас «спящими» , и мы лишимся его одобрения (Марка 13:33, 36).

Рассмотрим такой пример: дозорному на пожарной вышке кажется, что на горизонте виднеется дымок, и он поднимает тревогу. Но тревога оказывается ложной. Однако в другой раз его бдительность может спасти людям жизнь.

У нас тоже были ошибочные ожидания в связи с наступлением конца. Но мы не боимся критики. Для нас главное — быть послушными Иисусу и спасать жизни людей. Повеление Христа «основательно свидетельствовать» обязывает нас предупреждать других о приближении конца (Деяния 10:42).

Мы убеждены, что важно сосредоточиваться не на том, когда наступит конец, а на том, что он непременно наступит, и жить соответственно. Свидетели Иеговы разделяют уверенность пророка Аввакума, который написал: «Даже если [конец] задержится [как может показаться] , жди его, так как.. . [он] не опоздает» (Аввакум 2:3).

ПОЭТОМУ СКАЖУ ВАМ СЛЕДУЮЩЕЕ, БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОГА - ЭТО НЕ ТО, ЧТО ГАРАНТИРУЕТ ОТ ОШИБОК, А ТО, ЧТО ПОМОГАЕТ ИХ ПРИЗНАВАТЬ И ИСПРАВЛЯТЬ. МНОГИМ ДРУГИМ ЦЕРКВЯМ БОГ ДО СИХ ПОР НЕ ПОМОГ ИХ ИСПРАВЛЯТЬ.
СОБРАНИЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ ОБЛАДАЕТ СПОСОБНОСТЬЮ К РАЗВИТИЮ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ, ОЧИЩЕНИЮ, ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ О МНОГИХ ДРУГИХ КОНФЕССИЯХ.

*екатерина*

СИ =православные ((

Андрей Полынкин

В
следующем, 1941-м году, на конгрессе Свидетелей Иеговы в Сент-Луисе (штат
Миссури) Рутерфорд лично заверил присутствовавших там детей, что «верные
мужчины и женщины библейских времен возвратятся к жизни очень скоро и помогут
молодым людям выбрать себе брачных спутников» . Поэтому вступление в брак
считалось нежелательным, по сути, проявлением неверия в обещания Бога.
Посетители конгресса получили специальную книгу под названием «Дети» , которая
анонсировалась докладчиком как «данное Господом средство для более
эффективной работы в оставшиеся до Армагеддона месяцы» . В ней, на странице
366 приводился пример вымышленной обрученной молодой пары Свидетелей Иеговы,
которая решила повременить со свадьбой, аргументируя это так: «Сейчас нам
нельзя брать на себя еще одну ношу, мы должны быть свободными, готовыми служить
Господу. Когда теократия полностью развернется, семья не будет бременем» .
Ожидая со дня на день Армагеддона, многие молодые люди не вступали в брак.
Впоследствии немалое число из них испытали душевные страдания, поскольку
молодость прошла, а строить семью и растить детей было уже поздно. И такие
узкосектантские доктрины навязывались Судьей Рутерфордом вплоть до его смерти.

Nobody

Дык и вам уже как 2 тыщи лет балду кружат, с кудесником вашим

Юлия

Спутал с православными.

Мария Авалян

Впервые слышу о СИ такое.

Ол
Олеся

все равно не поверят, когда говорят ложь о других они верят, что это правда, когда говорят правду о них, они утверждают, что это ложь, замкнутый круг.
Ч. Т. Рассел, находясь под влиянием адвентистов, считал, что Второе пришествие Христа произойдет в 1874 г. , затем, что в 1878 г. Когда обещанное пришествие в очередной раз не состоялось, Рассел отошел от адвентистов и начал сам заниматься вычислением даты конца света. Проведя "тщательные, детальные библейские исчисления" и прейдя к "твердому и разумному убеждению", Рассел сделал заявление, что "в 1914 году следует ожидать полного уничтожения современного христианского мира... ". Умер Рассел в 1916 г. так и не дождавшись Второго пришествия.

Следующий глава иеговистов, Д. Ф. Рутерфорд, тоже вычислил дату конца света – 1918 год, а когда этот год наступил, произведя "ряд простых вычислений" перенес ее на 1925 г. После того, как 1925 год прошел, и никакого Второго пришествия не было, люди стали покидать секту. И лишь после того, как дата перескочила на 1942 г. , число последователей Свидетелей Иеговы вновь стало расти. Но, как известно и в 1942 г. конца света не состоялось.

После Рутерфорда главой организации стал Нотан Г. Нор. Он был «достойным приемником своих предшественников» , назначив дату кончины мира на 1975 г. Официальные издания секты того времени вещали: «Да, конец этой системы очень близок! Разве это не причина усилить нашу деятельность? Приходят отчеты от братьев, продающих свои дома и имущество и планирующих завершить оставшиеся дни в этой старой системе в пионерском служении. Конечно, это прекрасный способ использования недолгого времени, остающегося перед концом злого мира» . (Царственное служение. 1974. Май. с. 3).

Так же, как Рассел и Рутерфорд, Нор умер (в 1977 г.) , так и не дождавшись конца «лукавой системы» .

В отличие от многих других сект, которые в таких случаях признавали, что произошла ошибка, и пророчество не сбылось, иеговисты всякий раз выкручивались и переиначивали свои предсказания.

После провала своих пророчеств иеговисты отказались от идеи, что в своем втором пришествии Христос явится телесно. Сегодня Свидетели Иеговы верят, что земная история должна закончиться кровавой войной-Армагеддоном, когда Христос в виде Архангела Михаила незримо сойдет на землю и возглавит воинство Иеговы

Дмитрий Харитонов

котяра)) ) ты хоть раз чувствовал полную безраздельную власть над душой и телом другого человека? вот когда ты это ощутишь ты все поймешь сам!

На
Ната

да, они лжепророки, только не понимают этого, ибо вознесли сами себя слишком высоко. Посмотрите на них, они высокомерны, в них нет смирения перед Господом.