Юлия Смирнова

А кто продал Алеутские острова судя по этой карте Российской империи после продажи Аляски они принадлежат России?

Абулайси Саидахмад

Типа отзыв проданного по чеку... вас волнует

Евгений Иванов

По карте видно, что Приморье, Сахалин и кавказ России никогда не принадлежали

Кирилл Меланич

В 1867 году, согласно документам, при царе Александре 2, была продажа Россией Аляски США. Фактически документами о продаже Аляски прикрывалась оплата услуг военной помощи двумя морcкими эскадрами России правительству США. Готовность России воевать на стороне Севера помогла предотвратить участие в войне на стороне Юга английских и французких войск и не только. Аляску Россия продала в 1867 году, а ранее и другие свои земли ( вытеснены с Гавайских островов к 1818 году, Калифорнию в 1841 году, Алеутские острова также в 1867 году) потому, что это была территория, захвачена Россией у Великой Тартарии. Великая Тартария занимала раньше, на материке Евразия, пространство по территории больше территории СССР. Настолько отдалённые территории от России, контролировать было сложно и Тартария могла их вернуть обратно. Ведь Тартария существовала, согласно картам, и в 1867 году, но уже как остатки от Великой Тартарии в Средней Азии. А с помощью США о русской Америке можно было не беспокоиться. И это было тогда, правительству России важнее, чем люди и природные богатства этих территорий.

С)
Светлана ))

Чушь собачья! на всех картах СССР до перестройки 1995 года Алеутские острова значились как территория СССР. А после перестройки оказалась как зона совместного рыболовства. Только русских там рыбаков никогда не пускали! !!А кто заходил по рыбачить, садили в тюрьму американскую. Вот таки продали в тихаря! !!а народ у нас все стерпит.... и в сказки до сих пор верит ...Шеварназе -Горбачева