Тамерлан Эгиев

Зачем Российская империя продала Аляску? Ведь там столько золота, нефти, и т. д. И природа фантастическая.

Родину не продают же.

Мария Мурашова

Кто же знал то!

Леська Воронич

россия на тот момент была и так уже огромной, аляской просто невозможно было управлять из-за удаленности

Кирилл Митрохин

ты лучше спроси зачем горби и шеварнадзе сдали кусок моря с нефтянными запасами .

Н К

Ну, Аляска - это не наша Родина, а колония Российской Империи. .
О ее природных богатстах толком на момент колонизации не было известно. Тем более, что нефть в середине 19 века не имела того значения для экономики, которое получило в начале 20, с развитием двигателей внутреннего сгорания.. .
Россия до середины 19 века толком еще и Дальний Восток не колонизировала. Все экспедиции в Америку обходились крайне дорого, содержание там колоний еще дороже.
Государство не имео средств для полноценной колонизации этих земель, а частные инвесторы не очень охотно вкладывались в такие проекты. Правда, есть и исключения. Но они только подтверждают правила.
На тот момент Россия готовилась к крупной войне с Турцией за влияние на Балканах. Это было приоритетом ее политики. Нужны были средства. Вот и решили продать колонии в Америке.

Александр Кузнецов

Император был долбаеб

Константинова Светлана

А её никто и не продавал, ващета.

Лёха ***

Вынужденно

Тоня Казакова

какая разница ?-все равно денег никто не увидел бы !

Владимир Медведев

вперед попробуй прожить там хоть день (ай фон не берет)

Мария Паршина

тогда блин не знали ни о каком золоте и нефти

Nikita Milanovsky

Нам бы Сибирь прокормить.... еще и Аляски нам не хватало для полного счастья