T7
Triniti 77Rus

Может кто разъяснить на счёт GPS навигации

Начну с того что решили попутешествовать, но остановились на выборе навигатора и карт для него. так как в этом деле мы совсем не разбираемся, решили обратится за помощью в интернет. так вот проблема в том что утонули в предложении разных навигаторов и карт к ним. так вот, какую хотелось чтобы он выполнял роль . во первых какуюто часть пути он должен служить обычным автомобильным навигатором, а дальше он должен выполнять роль пешеходного. тоесь автомобильный долго не протянет и отпадает. и чтобы не заблудиться на местности нужна карта, а карта автомобильных дорог точно не подойдёт и тут стоит вопрос какой навигатор покупать и какую карту загружать. думал на счёт телефона на андроиде (я им некогда не пользовался) там похоже есть возможности но только при подключении интернета. ещё слышал про навигаторы гармин но они используют только свои карты а за них каждый год по 3000 платить не хочется.

За
Зайка

Если нужен универсальный навигатор (и авто, и пеший) , то Гармин - правильный выбор. Информация о том, что за карты нужно ежегодно платить, не соответсвует действительности. Вариант телефона или планшета на Андроиде в роли навигатора тоже годный, при условии, что автономность (пеший участок) по длительности не превышает несколько часов, а защита от внешних условий (осадки, пыль, грязь, падения) не требуется.

Андрей

Артемка explay купи. все карты есть в нете

Ал
Алёнка

Купите айфон и не парьтесь. Карты там есть. К нему есть дешевая программа для пеших туристов Трек. У меня он и навигатор, и телефон, и друг в грибном лесу

Ди
Дима

На смартах и без инета прекрасно работает навигация.

Александр Луковенков

САС Планета поможет: доступно множество карт и спутниковых снимков. Есть версия для андроидов, но самый прекрасный вариант - ставить ее на компактный планшет с деcктопной версией windows. Потом традиционные навигаторы воспринимаешь как бесполезные игрушки. )) Удачи! )