Анна Комарова

что можно приготовить из мандарин. корок? чай? варенье?

Олеся Баранова

Чай.
Чай с мандариновыми корками – ароматный и вкусный напиток, который можно пить с медом или вообще без сладкого. Засушенные мандариновые корки придают этому чаю насыщенный аромат и вкус со сладковатыми нотками. Ингредиенты для мандаринового чая: - черный чай – 1 ч. ложка, - мандариновые корки (свежие) – ? мандарина, - мандариновые корки (засушенные) – 1 ч. ложка, - мята свежая – 2-3 листика, - кипяток – 200 мл, - мед – 1 ч. ложка на порцию.

1. Засыпьте черный чай, можно выбрать как листовой, так и гранулированный, в заварочный чайник.
2. Выложите свежие мандариновые корки. Их нужно обдать кипятком.
3. Свежую мяту помойте, порвите руками на несколько частей и выложите в заварочный чайник. Залейте кипяток. Накройте крышкой чайник и оставьте на пятнадцать минут, чтобы чай из мандариновых корок заварился.
4. Потом налейте чай в стакан. Засыпьте сушеные мандариновые корки.
5. Когда мандариновый чай немного остынет, добавьте ложку меда.
6. Перемешайте и можно пить вкусный и ароматный напиток из мандарин

Кристина Михайлова

у вас там чё голод наступил после нового года или как ?

Наталья Ведищева

Засахаренные мандарины с вишней

Ингредиенты:
6-8 маленьких мандарин
2 столовых ложки коричневого сахара
100 мл воды
3 столовых ложки Кирша, вишневой водки
12 замороженных вишен

Приготовление:
Срежьте шляпки с мандарин. Очистите. Воду с сахаром доведите до кипения на среднем онгне, помешивая, до растворения сахара. Влейте водку и забросьте мандарины. Снимите с огня. Нагрейте бройлер. Застелите противень фольгой. Переложите ложкой мандарины на противень. Сироп сохраните. Поставьте под бройлер, чтобы мандарины покоричневели со всех сторон (по 3-4 минуты на сторону) . Переложите на блюдо.
Вишни выложите в кастрюльку. Залейте их сиропом от мандарин, чтобы он покрывал их полностью. Остальной сироп оставьте. Вскипятите, а затем варите на среднем огне около 5-6 минут пока вишни не начнут лопаться. Этой смесью залейте мандарины. Подавайте блюдо теплым или комнатной температуры.

Светлана Уткина

я их сушу, на даче завариваю в бачке и опрыскиваю кусты с ягодами и пр. посадки -вредители "не понимают и пугаются"я не шучу, здесь в "огороде" начиталась. Помогает реально, да и вреда никакого

Екатерина Потапова

если мандарины магазинные -- то вполне возможно что
они чем-то обработаны -- я бы не рискнула -- раньше

апельсиновые и мандариновые корки не обрабатывали

мы их в детстве прямо так ели -- только мыли