Ульяна Богданова

Можно ли приготовить варенье из боярышника?

Галина Солодухина

нету смысла, компот сварите лучше

Жанна Крылова

Не надо. . .возни больше. а толку нет особого. . .берете термос и на ночь запариваете, получаете утром кучу витаминов в виде вот такого напитка... я так и шиповник готовлю...

Лиза Лиясова

Я готовила летом. Приварила его минуты 3.Затем снимала кожицу и косточки вынимала. А с мякоти варила варенье.
Прокляла этот процесс и больше не повторю ((((((((

Максим Фирсов

Свежесобранные ягоды боярышника очистить от плодоножек и чашелистников и разрезать пополам. На стакан готовых ягод сварить сироп их 2/3 сахара, выложить ягоды, проварить пару минут и переложить в банку. Для аромата можно добавить корицу, ваниль, гвоздику по вашему вкусу.

Ольга Ковалева

зачем? сушите ягоды на зиму, замораживайте и заваривайте как шиповник.