Георгий

скажите что можно приготовить из вареной сгущёнки без духовки?

хочу приготовить продуктов несильно много.... может кто подскажет!!!!

Ирина Котлыбулатова

Можно сделать тортик, на плите, это не сложно, яца, мука, сахар масло, сода, лимонный сок, делаем смесь к примеру два яйца, 100 гр масла растопить, чуть соды и ложка лимонного сока пол стакана сахара, добавляем муку до состояния сметаны, порциями вливаем в сковороду слоем в 3-5 мм, и ставим на плиту, на средний огонь, после как верхняя часть перестанет блестеть переварачеваем, так делаем несколько таких блинов, мажем cгущённкой и слепливаем.

Елена Дьяченко

Вафельный торт из готовых вафельных коржей готовится очень быстро. Если позволяет время, можно верх торта залить глазурью. При нехватке времени можно просто смазать коржи кремом и наслаждаться.

Ингредиенты для торта:

упаковка вафельных коржей;
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г) ;
200 г сливочного масла;
50 г орехов.

Ингредиенты для глазури:

2 столовые ложки сахара;
25 г сливочного масла;
1 чайная ложка какао;
2 столовые ложки молока.

Приготовление вафельного торта

Смешать вареное сгущенное молоко с размягченным сливочным маслом комнатной температуры. Орехи мелко порубить.

Намазать с помощью ножа тонким слоем корж, слегка посыпать орехами. Уложить сверху следующий корж и прижать руками по всей поверхности. Верхний корж оставить не смазанным.

Приготовить глазурь. Смешать какао с сахаром. Добавить молоко и перемешать. Поставить смесь на слабый огонь, помешивая довести до кипения и, не переставая помешивать, кипятить 5 минут. В конце кипячения добавить сливочное масло.

Залить торт сверху глазурью, украсить орехами и вафельной крошкой.

Я использую готовое вареное сгущенное молоко. Можно сварить баночку обычного сгущенного молока в течение 1 часа. Но при этом надо соблюдать осторожность. При кипячении банка должна быть полностью закрыта водой. Огонь должен быть слабым, а кастрюлю следует закрыть крышкой.

Вячеслав Малышев

Торт из бескитных коржей с бабановым кремом. Просто пльчики оближешь!
Покупаешь БЕСКВАТНЫЕ коржи. 2 банана разминаешь вилкой если есть блендер вообще шикарно, добавляешь немного сливочного масла и вареную сгущенку (можно и не вареную) обмазываешь коржи, украшаешь по вкусу. Я или шоколад на терке тру или фруктами украшаю. Вкусняшка!

Ма
Мауфия

конфеты *коровка*

Be
Beliz

манагуа

Наталия Гончарова

элементарное покупаешь вафли (бывают белые и розовые) и перемазываешь згущенкой по 3-4 шт. такие вафли есть большие по тому же принцыпу делаешь торт.

Ир
Ирина

Можно приготовить сливочную колбаску или "орешки".
В обоих случаях понадобится печенье, орехи, кокосовая стружка.
Орешки
2 пачки сливочного масла (400 г) , 2 банки вареной сгущенки, 1,5 стакана обжаренный и измельченных грецких орехов (или любых других, кроме арахиса) . Печенье измельчить в крошку скалкой или в блендере. Масло взбить со сгущенкой в крем. Смешать орехи, крошку печенья и кокосовую стружку (50 г) с кремом в однородную массу, поставить в морозилку на 20-30 минут. Формовать шарики обваливать в цветной кокосовой стружке или кондитерской посыпке, поставить в холодильник. Эти "орешки" хорошо хранятся в холодильнике. Из этой нормы продуктов получается примерно 80 штук.
Для сливочной колбаски - 1 банка вареной сгушенки, 200 г масла - взбить. 300 г печенья - половину измельчить в крошку, а вторую - скалкой на мелкие кусочки. 1 стакан орехов измельчить скалкой. Все смешать с кремом. При помощи пищевой пленки сформовать колбаску, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник. Когда застынет - нарезать на кусочки.

Да
Дарья

Пирожные "Картошка" !!!Покупаете печенье, делаете из него крошки, смешиваете со сгущенкой, лепите "формочки" обычно если вы видели в магазинах продают овальную картошку и готово! А еще можно сверху посыпать шоколадом и в холодильник! Можно еще в эти пирожные ванилин, вкусно будет!