Татьяна Сырцова

я только что поняла, что держусь за человека. что делать дальше?

дружим 5 лет. а вот сейчас прояснилось, что дружбы давно нет. общение есть, корыстные цели есть, а дружбы нет. я не самостоятельная. как нужно что-то сделать, куда-то пойти - зову с собой подругу. и, кажется, она и есть источник моей неуверенности и заниженной самооценки. я возвышаю её над собой. дайте мудрый совет.

Victoria Eduardovna

Самоотценка дело серьёзное, разорвите свои дружественные отношения и найдите новых друзей

Da
Daimond

за какую часть тела? уточните.

Azamat Ablakulov

с чего вы решили, что восхищение (завышение над собой) другим человеком делают вашу самооценку низкой?
и что такое дружба для вас? кто для вас друг? друг для вас это раб? друг для вас тот кто делает, так как хочется вам? вы контактируете и это факт.... даже враги на поле боя могли называть друг друга друзьями.... так кто для вас друг? С каждым человеком мы общаемся так как общаемся и сравнивать с кем-то бесполезно, так как все контакты разные

Татьяна Марушан

так если помощь нужна это и есть друг если поможет чем может

Елена Пилипак

"Сжигать мосты" не умно. Попробуй быть самостоятельной. Расширяй круг общения. Определи свои цели в жизни и выполняй выбранную программу. старайся никого не обидеть, но цени своё время.