Ксения Фёдорова

Умереть на поле боя это честь?

Юрий Виноградов

Высшая честь!

Димон

Конечно, это честь, которую проявил хозяин в отношении своего раба, умереть за интересы хозяина на поле боя.

Maria Shapor

Естественно, хотя смотря за что, но все же это очень уважительный поступок

Наталья Корнеева

это зависит от культуры
викингов и самураев воспитывали именно в таком духе,
в современых войсках не принято искать смерти на поле боя, а практикуется стратегия минимальных потерь и необходимость вернуться из боя домой.

Оксана Семенкова

Ну не самый плохой способ смерти.

Александр Скачков

Если воин, то да!)

Светлана Заикина

если ничего другого не осталось, можно еще когонибудь с собой забрать)

Анна Малютина

на самом деле всем пофиг.
чествовать мёртвого будут не долго.
так что лучше удостоиться чести при жизни и в полной мере ей насладиться.

мёртвый не может быть победителем.

Ольга Вишнякова

Честь заключается не в координатах твоей смерти, а в ее смысле. Ради чего ты умер, а не где это случилось.

Ма
Машулька

Горькая честь....

Олег Слуцкий

Добровольно- это глупость.
По одной простой причине:
"поле боя" - это всегда СТОЛКНОВЕНИЕ интересов,
чьих то интересов,
в современности, финансовых.