Елена Косилова

Объясните принцип решение таких примеров по алгебре (-4x+7p)(4x+7p)

Елена Лобина

Можно менять слагаемых местами, положительное число запишем первым, и получим формулу сокращённого умножения: (a-b)(a+b)= a^2-b^2 (-4x+7p)(4x+7p)=(7р-4х) (7р+4х) = (7р) ^2-(4х) ^2=49р^2-16х^2

Ох
Охренеть

принцип в том чтобы этого никто не понимал.

Юлия Мунтян

Пример : (-4х + 7р) * (4х + р)
* -- умножить
1) -4х и +4х это подобные они взаимно уничтожаются
2) +7р +7р = 14р ( коэфициэнты складываются а буква остаётся например : -7к + 4к = 3к)
Ответ : 14р

Детский Сад 2443

TEMURISHE Ученик (102), нет ты не прав. Принцип алгебры - это боль, которая не имеет смысла.
Самое смешное, что ты не написал условие.
Либо тебе действие выполнить надо, либо сократить.
Выплнить действие - тупо перемножаешь, а там будут X^2 p^2 и xp с разными числами
Сократить - вынеси минус и получишь (а-б) *(а+б)