Ал
Алла

исправить ошибки деепричасного оборота.

Исправить ошибки в употреблении Деепричастноых оборотв.
1. Не по себе становилось, читая эту книгу. 2. Поняв свою беспомощьность, ему стало страшно. 3. Выяснив, что объем производства уменишился, возникает вопрос о причине этого. 4. Прочитав внимательно произведение, каждому станетпонятна его основная мысль. 5. Вернувшись в родные края, их жизнь будет в безопасности.

Вл
Владислав

Не по себе становилось, когда читал эту книгу. Поняв свою беспомощность, он испугался. Выяснив, что объем производства уменьшился, задумались о причине этого. (Можно так: Когда выяснили, что объем производства уменьшился, задумались.. . ) Каждому станет понятна основная мысль произведения, когда прочтут его внимательно. (Каждому, кто внимательно прочтет произведение, станет понятна его основная мысль) Их жизнь будет в безопасности, когда вернутся в родные края.