Виталий Чириков

Требуется ли повторно проходить медкомиссию при смене работы (см. подробности внутри)

Проходил медкомиссию в сентябре 2013, сейчас устраиваюсь на другую работу. Нужно ли проходить повторно медкомиссию? Если нет, то какой документ нужно предъявить и где его брать - у бывшего работодателя или в поликлинике?

Наталья Джепко

Если ты проходил медкомиссию за свой счёт, то справку о прохождении медкомиссии тебе должны были бы отдать на руки. Она действительна, в любом случае, 1 год.
Некоторые справки (например водительские) действительны 2 года.
Меньше года сейчас как бы нет.
Нужно только пройти тех врачей, которые вдруг понадобятся дополнительно.
Если же такую справку тебе не отдадут, то надо всё проходить по новой...

Виталий Котусов

конечно нужно. проходить ведь за это время ты мог заболеть ТУБЕРКУЛЕЗОМ.

Нинуля Нина

Да, если закончился срок действия обследования.
Для какой работы обследование достаточно раз в год проходить, а ля какой и раз в полгода....