Владимир Окунев

Причины взрыва завода Mitsubishi

Причины взрыва завода Mitsubishi [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Куштавкина

Из-за утечки водорода взорвался завод Mitsubishi. По информации англоязычного ресурса Japan Today, сегодня во время проведения ремонтных работ теплообменного оборудования на заводе Mitsubishi Materials в японской префектуре Миэ прогремел взрыв. В результате погибли пять человек, около 12 - получили ранения. По одной из версий, причиной произошедшего могла послужить утечка водорода. "Данный завод выпускает продукцию, необходимую для изготовления солнечных батарей и автомобилей", - пишет японская пресса. В частности, в производстве используются водород и хлор.