Надежда Сим

Что будет если у тебя полиция обнаружит деревянный кастет

Знаю что за свинцовый могут дать 3 года, а за деревянный, если говорить что это типа игрушка не чего не будет?

Дмитрий Мищерский

Посуди сам. Деревянным кастетом можно нанести значительные травмы? Именно значительны ( перелом и т. п.).

Ев
Евгения

Из ст. 1 ФЗ "Об оружии":

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

А вот ст. 6 На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;

Видите здесь что-нибудь про свинец?

Кстати к деревянному кастету возьмите в дополнение баллончик с туалетной водой и ИЖ-присосыч.

Мушку только не забудьте спилить на деревянном кастете.