Олеся Плахута

У мужа внебрачный ребенок. Будет признавать отцовство в суде. А фамилию давать ребенку не желает, мать ребенка настаивает.

Суд удовлетворит ее требования?

Она в иске ни чего не указывала насчет фамилии, там указано только отцовство и алименты. Это она ему говорила, что хочет фамилию его. Так может этот вопрос будет решать ЗАГС? А суд не будет этим заниматься? Не ужели ни чего нельзя сделать?

Алексей Обутов

Если суд признает отцовство - какая разница, какая фамилия у ребенка? Мать ребенка вполне, на законных основаниях может поменять себе фамилию на любую, и в том числе - на фамилию вашего мужа, и ребенку дать эту новую для себя фамилию: ) Хлопотней, но вполне законно. Кстати - любая фамилия на выплату алиментов не влияет, платить будет все равно.

Паша Заболотный

Ребенку присваивается фамилия родителей, либо одно из них - по их выбору. При возникновении разногласий вопрос решается в судебном порядке ( с привлечением органов опеки) . У нее есть шансы - все зависит от весомости ее аргументов

Елена Тюлина

А муж, естественно, гражданский?
В советские времена вас всех звали просто-б.. яди.

Аня

Да. 99% вероятность.

Наиль Садреев

Возможно, что и да.

Кристина Захарова

Если это требование будет в её иске - удовлетворит 100%.