Ан
Анютка

Чем отлич-ся факультет архитектуры в строительном, от фак-та архитектуры в художественном училище?

пардон в художественной академии, а не училище

Ок
Оксана

Могу сказать только за строительный. Казанский Государственный Архитектурно-Строительный Университет готовит специалистов (а сейчас бакалавров и магистров) архитекторов и они с натяжкой, но могут сразу же работать по специальности. Т. е. им преподают строительные конструкции, есть курс про строительные материалы, чуточек сопромата, архитектурная физика (теплотехника, освещенность, акустика) . Очень мало, но есть БЖД, хотя противопожарные нормы -это Библия проектировщика. А что могут преподать в художественной академии, которая готовит художников и дизайнеров?