Андрей Запертов

Электроусилитель руля и электропривод руля- разные вещи?

Я тоже думал как Елена Третьякова.
Но погуглив совсем сбился с толку... .

Спасибо всем!
Если у кого-нибудь есть URL на статью, буду очень благодарен!

всё верно.
вот подверждение
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/4066836-a0738f/

Любовь Примаковская

Разные. Электроуслилитель - это система для легкого (без усилий) вращения руля.
А электропривод руля - это регулировка рулевой колонки.

Алик

одно и тоже )
Электроусилитель руля - пральное название
электропривод руля - непральное название

Дмитрий Слеза

думаю одно и тоже, т. к. электроусилитель руля, это стоит электромотор, который помогает вращать колеса, и электропривод руля, это тоже электромотор, который помогает вращать колеса

Павел Пронин

Да, электроусилитель руля - тут рулевой привод крутит электромотор. Электропривод руля - это штука которая двигает рулевую баранку (пример электро-регулировка сидений) , основном присутствует в сегменте премиум авто от 1,1М.