Сергей

Блок управления электроусилителя рула Лада-калина

у меня то загорается то гаснет значок самодиагностики на панели приборов. Когда загорается то руль тугой. не могу крутить его вправо или влево. особенно когда паркуюсь. Если это проблема ЭУР а она у нас стоит 110000тг. можно ли заменить просто блок управления эур? Не будет ли это выкинуть деньги на ветер? и правда ли что без ЭУР машину может вывернуть самопроизвольно направо или налево?

Татьяна Кузьмина

чаще всего причиной, на калине, становится датчик скорости. спидометр работает в этот момент? лучше заехать на диагностику. замена блока- выкинутые зря деньги. он очень надежен, по сравнению с самим усилителем.

David Region

Без эур никуда авто само не поедет, бред сумасшедшего. Сделайте диагностику блока, это возможно, она даст ответ.