Ал
Александра

Что делать если хомячиха родила хомячка и не ухаживает и возможно кушает их?

В@ня Комягин

меня волнует слово "возможно"....вы не можете понять кушает она своих детей или нет?

Анна Кипоренко

Отсадить деток надо, хомячиха съедает свое потомство, если не отсадить

Ольга Томак

С хомяками в таком случае тяжело. И что значит "возможно" ?! Про "не ухаживает" в этом ничего страшного нет, это же хомяки. А вот съесть хомяков может запросто. Лучше сейчас не лезть к хомячке, может укусить или разозлится и съест. По этому пока оставьте её в покое. И еще, в клетке есть хомяк (папа) хомячков? - если да, то уберите его в другое место.

Натуська Булатова

Хомячиха ест своих детей в двух случаях: если рядом находится хомяк и если хомячата больные от рождения. Хомяка надо срочно отсадить, иначе они будут драться и могут даже просто подавить своих деток. Во втором случае предоставьте мамашке самой разобраться со здоровьем своих детишек. Больные хомячата все равно не выживут.