Лёва-Карине Гаспаряны

анализ ХГЧ показывает срок 3-4 недели, а врач говорит что недель 6.

добрый день, по результатам анализа ХГЧ у меня срок беременности 3-4 недели (1152.2) а врач гинеколог ставит срок 6 недель, как мне быть, какому результату верить и может ли в дальнейшем УЗИ определить ТОЧНЫЙ срок беременности? заранее всем спасибо за ответ) )

Андрей Стажков

По ХГЧ ставят эмбриологический срок, т. е срок от зачатия, т. е фактически "возраст эмбриона". А 6 недель-это акушерский срок, все ориентиры будут на него, т. к он идет о даты последних месячных, и отличается от эмбриологического на 2 недели. Так что все верно у вас.. В дальнейшем сделаете еще УЗИ и все выровняется.

Ю)
Юляшка ))))

Все правильно: врач ставит акушерский срок, его рассчитывают от первого дня последней менструации, то есть по сути за 2 недели до зачатия) ) ХГЧ показывает срок гистации, то есть возраст плода.

Katerina

вот когда пойдете на плановое узи тогда точно и поймете срок, а вообще срок ставится по 1 дню последних мес.!!!

Сергей Левшонков

точно никто не скажет, всегда плюс-минус 2 недели. Не волнуйтесь.

Алексей Птицын

странно, почему врач не ставит по хгч.. мне три беременности и все три раза ставили по хгч и узи