Татьяна Иванова

Как правильно произносится ул. НиколоЯмская или НиколоямскАя, где правильно поставить ударение. Спасибо!

Артем

НиколоямскАя

Mister X

Ударение - на последний слог. Потому что речь идёт не о ямах-колдобинах, а о ямщиках, которые там в старину селились - начинавшийся от этой улицы Владимирский тракт был одной из важнейших дорог России. ЯмскАя гоньба, ямскАя слобода...

Инна Ушакова

ударение на Я - потому что там церковь Николы в Яме