Максим Мухамедзянов

как правильно поставить ударение радонежский или радонежеский

Вл
Владимир

думаю, рАдонежский. хотя по нынешним временам...

Антон Суворов

Се́ргий Ра́донежский[1] (в миру Варфоломе́й; 3 мая 1314 года (дата условная, см. ниже) — 25 сентября 1392 года) — монах Русской церкви, основатель Троицкого монастыря под Москвой (ныне Троице-Сергиева лавра), преобразователь монашества в Северной Руси. Сергий Радонежский необычайно много сделал для Русской церкви и для государства, а его идеология сформировала новую великорусскую нацию[

ДА
Динара Андержанова

радонежский, однозначно!

Zabenkova Viktorya

рАдонежский