Наталья Медкова

Почему чтобы идти за Христом надо возненавидеть свою семью?

Тимур

Семья помеха для любой религии.

Н Н

потому что это учение не приемлет альтернативы... секта

Виталий Николаев

Как бы сильно мы не любили бы свою семью, Бога нужно любить больше! Ибо от Него и зависит счастье всех наших близких.

Анастасия Афанасьева

А что делать? "Враги человеку домашние его ". Ценности то разные.
Влекут в пьянку и гулянку. Влекут на путь широкий и погибельный.
Бог то важнее. Небо пройдёт, земля пройдёт, а Бог пребывает вечно.
А так написано любить всех и врагов, близких и далёких.
А вечная жизнь есть вечная жизнь. Не временная с родственниками.

Irishka S.

Это не правда.

Лиля Фомина

Если бы бог презывал к ненависти, то тогда возникло бы противоречие -ведь Бог есть Любовь! "Кто любит отца или мать более чем меня тот не достоин меня"-где тут призыв к ненависти?, есть место где сказано что б человек возненавидел душу СВОЮ! Ради господа, а ненанавидеть христианин должен ЗЛО.

Ал
Алексей

Потому что близкие люди как раз и встают между Богом и человеком, но конечно это просто образное выражение...

Гульнара Романова

Никто не требует ненависти к семье. Но допустимо ради Христа оставить семью и монашествовать. Считается, что Господь оставленную семью в беде не бросит и будет всячески ей помогать. Таким образом человек не только спасает себя, но и свою семью.

Лена Федулова

То есть, не возводить в идола или кумира. На первом месте в жизни - Бог.

Адам Ясаев

Бог не хочет, что бы мы ненавидели свою семью, но если твоя семья ставит перед тобой выбор или они или Бог, то ты должен выбрать Бога... Он и объясняет это притчей, что строитель прежде чем строить должен спланировать, а хватит ли у него материала, так и ты спланируй сможешь ли отказаться от семьи ради Иисуса, если нет, то Он за тебя не умирал....

Наталья Гусева

Семью не надо возненавидеть, а наоборот еще больше любить друг друга. Возненавидеть нужно дела не угодные Богу, которые возможно делает кто-то из членов семьи и стараться любяще, своим примером, исправить его.

Валерий Угаров

Библия это энергетическая грязь основанная на ненависти, на чувстве превосходства, на страхе и жадности

И сама церковь промышляет черной магией в виде причастия, крещения и т. д.

Денис Зайцев

Разве религия кого либо ненавидит? По моему даже дьявола там лишь жалеют

Шоxруx Шох

потому что это учение иудея Павла а не Христа

Катя Родина

На каком основании строится это высказывание? Дай ссылку на конкретную цитату конкретного источника?

Алексей Хаперский

Наоборот - Возлюби ближнего своего, как самого себя. Вы, что-то не правильно понимаете...

Helena

Это означает, что Бога нужно любить сильнее чем своих родных.

Дмитрий Чубов

Стоит ли тогда?

Александр Котляров

совершенно не обязательно