Евгений

Если бы у Христа была семья, жена дети, то он бы пошел проповедовать, (? внутри)

если семью нужно кормить, одевать детей и заботиться о семье и хлебе насущном?

Олеся Оборотова

Иисус пришёл на землю не для того, чтобы заводить семью, а чтобы «отдать душу Свою для искупления [«как выкуп за» , СоП] многих» (Матфея 20:28).
А также научить людей истине (проповедовал) о Боге (Иоанна 18:37).

Сандал

Полагаю что да! Ибо среди первых последователей его учения было достаточно много тех, кто постоянно проповедовал в иных странах, но в то же время имел семью и детей!

Милонега Силицкая

Именно поэтому у Него и не было семьи.

Ольга Сидорова

Пошёл бы.. ведь Он исполнял Сам, что другим говорил.

София Скляр

когда Бог посылает тебя проповедовать, Он позаботится о всех твоих нуждах и нуждах твоих близких...

Жека Миронов

ты живешь в этой системе, потому ты и думаешь так как тебе внушила система, что по другому жить нельзя. Семья в твоем понимании-муж, жена, дети, бабушки и на этом все.

Ольга Аксёнова

Многие ученики Христа имеют семьи и проповедуют

Ирина Свирина

Его цель на земле была другая, и если бы он обзавелся семьей, то и на смерть себя бы не отдал (я так думаю)
а пример нужно искать и с его последователей, которые имели семьи и в то же время возвещали о Царстве.

Elena

Так у него же была профессия, он был плотником. Он вообще-то на Земле вырос, обычным человеком среди людей. Странно было бы если бы он 33 года не работал никем?

Дмитрий Мельниченко

Т. е. он зная кто он, завел бы семью? Такой дурак врятли был бы Иисусом ))

Olga Ch

почему бы и нет? Конюхов ведь рискует жизнью, а у него тоже семья и дети. . и как-то они живут без него..

Алексей Карташов

В Тальпиотской гробнице было обнаружено захоронение Иисуса вместе с женой и сыном.

Вася Пупкин

Он бы не заводил семью, цель была другая. Да и понимал, что на земле не на долго, создавать семью было бы неразумно. Просто проповедь считал самым важным делом. Также как и его последователи. А у кого были семьи, ясное дело заботились об их нуждах, и поэтому проповедовали гораздо меньше Иисуса, но они находили для этого время.