Иванова Мария

А почему моя дочь учит меня?

Меня удивляет ее "Мама, ты поступаешь неправильно, надо так... ". Она часто делает мне замечания, вроде "Зачем ты говоришь гадости? Будь добрее, иначе себе и другим делать хуже будешь. Я же как лучше хочу"

А когда я начинаю ее учить или говорить, как надо, она отвечает "Я сама прекрасно знаю, что нужно делать. А ты говоришь не то, что нужно. "

Я спрашиваю ее, почему она делает мне замечания. Она ведь все-таки ребенок, это ей нужно учиться. Но и на это она находит ответ "Мне трудно жить среди таких людей, своих сверстников я не понимаю. Я совсем другая. Я никогда не понимала их поведения, их мыслей, казалось, будто они многого не знают. Вот я и учу других, стараюсь сделать их добрее, чтобы они были хотя бы немногим похожими на меня. "

Возраст 14 лет
Раньше она просто была какой-то замкнутой, мало говорила, будто что-то таила. Вообще она говорит, что всю жизнь ее преследует чувство волнения и не покидает ее. Из-за этого она очень чувствительна. А сейчас, наверное, то, что таилось у нее внутри - она резко выложила, и снова что-то таит

Ху
Хуй

Она просто копирует либо Вас, либо мужа, возможно бабушку.

Павел Троицкий

А действительно: "Зачем ты говоришь гадости", мама

Adilet Kasymov

потому что есть предел воспитания, теперь будут восприниматься только советы и то, если ненавязчивые.. . дочь вас зеркалить будет пока вы не остановитесь

Татьяна Лебёдкина

Дети - это наше отражение.

М@рин@ Федорчук

Она пытается открыть Вам свою личность, не спугните.

Иринка Яринка

Возможно переходный возраст, спросите, чем она интересуется, если всех учить будет, (сверстников особенно) ей будет только тяжелее, они ее будут сторониться, вам сейчас ее стремление нужно правильно направить и понять ее. Видимо девочка не погодам развита, но лучше к именно детскому психологу обратиться.

Сергей Борискин

у нее есть свое мнение, она стала самостоятельной. Может пора прислушаться

Светлана Чеботарева

значит вы у нее не авторитет... надо завоевывать.. и не словами, а поступками.

Сергей Журавлев

...предупреждает!

Алексей Пискунов

14 лет уже не ребенок

Олька Амелина

Наши дети гораздо умнее нас, вы не замечали этого? ! На самом деле, нас "учат " все, кто находится рядом . Если вы способны разглядеть в себе самой качества, которые пытается искоренить ваше окружение, тогда этого вопроса не возникнет. Ничто не случайно, мы друг друга совершенствуем, правим и строжим только во благо .:-) 🙂 🙂 Проверено самой жизнью!

Елена Прокуратова

пока она отражает вас - хороший регулятор