Евгений Усов

(Логика) Аристотель - это единичное понятие; общее понятие; то и другое верно?

Сергей Прытов

и то и другое верно ...например ещё похожие высказывания 1) горе от ума 2) счастье от ума 3) не горя ни счастья от ума 4) и горе и счастье от ума и вывод что все эти высказывания верны так как ум (мозг) контролирует все чувства и действия и может привести как к счастью так и к горю или к нейтральному состоянию и в течении жизни мы успеем все эти состояния испытать ...