Артур Давлетшин

Как понять высказывание Аристотеля: "Человек - это общественное животное"?

Андрей

Это чисто материалистическая точка зрения.
Веды говорят, что человек - это его интеллект.
Человек - одинокое животное...

Иван Дадаев

а какое именно слово не понятно?

А@
Ангелочек @@@

Абсолютно буквально.

Мэри ***

Человека сделали человеком взаимные связи - как "горизонтальные", с окружающими современниками, так и "вертикальные" - между поколениями. Это называется - "общество", это называется - "культура". Общественность человека и его тип мышления - это два фактора, которые, взаимно воздействуя друг на друга, вывели человека в абсолютное лидерство в животном мире.

На
Наташенька

Это животное, которое может нормально развиваться только в обществе себе подобных. Или станет как маугли если будет жить среди других животных! И наибольшее влияние на него оказывает общество себе подобных!

Егор

Животное - от слова живот, чувствовать животом.
Здесь нет унижающего намека на недостаток разума или сравнения с человеком, смысл которого широко используется в наше время.

То
Толеген

Создан для общения друг с другом, но не как прочие животные.

Юлия Лапикова

А так и понимать: поодиночке не живет.