Сергей Киркин

О чем это высказывание?

«Если у тебя есть посох - я тебе его дач. Если у тебя нет посоха-я его у тебя заберу».

Тихий Ужас

Не давайте посох в чужие руки, а то могут и не отдать потом:))

Вячеслав Морозов

Мысль? )

Коан - это чрезвычайно интересный, колоритный, динамичный и, можно сказать, живой феномен мысли. Живой в том смысле, что в нем действительно пульсирует жизнь: взаимодействуют и перекликаются между собой образующие его элементы, передают свой смысл друг другу, часто конфликтуют, преображают друг друга, вступают в отношения с создавшими коан людьми, с ситуацией, в которой он возник. Его порождает активно работающее мышление автора, а затем он побуждает к интенсивной творческой активности мышление слушателя.
Термин «коан» представляет собой японское произношение китайского «гуньань» , что буквально означает «публичный отчет» , «общественный акт» . Этимология этого слова показывает, что коаны предназначались для общения, часто публичного, между учителем буддийской общины и его учениками. Определить коан можно следующим образом: это краткий диалог, чаще всего в форме вопроса и ответа, между элементами которого на первый взгляд отсутствует логическая связь. Вследствие этого коан производит впечатление алогичной, иррациональной загадки, парадоксальной задачи, не имеющей рационального решения средствами дискурсивного, логического мышления…

Михаил Поликахин

"берегущий-потеряет".-это всё о нём.. о субъективном человеке.. -Высшем Я, Разуме, носителями (преходящими-только! ) которого мы являемся. .
признание этого факта и есть -"посох"..
"признание"-как мост между умом и Разумом, позволяющий проявиться в физический мир каждой материей-человеческой природой
божественной Мудрости, которая и есть основа не только человека.. но и среды его обитания*(созданной-отданной для его Совершенствования). .

таланты*(Евангелия) -это не деньги
("а вам в притчах"!!)

от личности, прожившей "отведённое ей время" только лишь для себя. . в вечности следов не остаётся. .
Теософия
(Антахкарана-"мост","постижение")

Ив
Иван

Я понимаю это вот о чем; -если у тебя есть посох (или ты обрел цель жизни и опору) то я тебе его дам-то есть его-это путь, который ты осилишь и с которого не собъешься.. Если же у тебя нет посоха-то есть опоры в жизни, цели - я заберу у тебя его-маяк, следуя свету которого ты придешь в никуда..

Кирилл Макаров

"Если у тебя есть мудрость - я с тобой поделюсь. Если у тебя ее нету - то я заберу то, что у тебя в карманах"

Костя Zzzzzzzz

по-моему, это что-то из восточной мудрости. . не помню.. . А смысл в том, что все что нас окружает извне- есть отражение нашего внутри. Например, есть у тебя "добро, делаешь людям добро" - тебе это возвращается большим добром, тебя окружают добрые люди, а если у тебя нет добра, ко всем ты плохо, злишься - то у тебя окружает еще худшие люди, которые делают еще больше плохого тебе... как то так....

Яна Журавлева

Противоречия это поиск.. .
посох Басо.. .
не думаю что я смогу ответить на ваш вопрос))))

Сюлейман

О том, что ко всему вэтом мире нужно относиться с должным спокойствием принимать все таким какое оно есть на самом деле.

Алексей Юдин

Вот наплели

Алексей Сорокин

Э. А разве это не просто бред? 0_0 Как можно забрать то, чего никогда и не было? И как можно дать то, чего ты и не отнимал?