Егор Коваль

Я трачу 5 000 рублей на еду в месяц. Как мне сократить расходы?

Юлия

Разве это много? Ну можно конечно и дошираком питаться, лишь бы потом не пришлось на лекарствах экономить

Наталья Незлобина

это нормально. ходить по разным магазинам и покупать все по акциям

El
Elmi

Никак на еду всегда нужно выделять.

Альбина Макаренко

Глупая у тебя задача . Поставь задачу как иметь больше денег, А затем подумаешь стоит ли урезать расходы на своё питание.

Серёжа Б

Начните с инвестиций в себя! Можете получить бесплатные видеоуроки на тему финансов и расходов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Надеюсь, они Вам помогут! В любом случае успехов!

Чье? Мое?

не надо бояться больших расходов - бойтесь маленьких доходов

Анастасия

Не правильно ставишь вопрос. Лучше задумайся над тем, как тебе увеличить доходы таким образом, чтобы не париться о таких расходах на еду

Анар Абдуллаев

Во-первых, как только получаешь зарплату - сразу же 10% от нее отложить.
Например, получаешь 30000р - сразу же в начале месяца 3000 отложил и не тратишь, ты особо и не почувствуешь нехватку этих денег.

Во-вторых, вести учет расходов/доходов. Либо вручную, либо с помощью приложений на компьютере или мобильном устройстве.

В-третьих, вести планирование расходов. К примеру расписать сколько нужно продуктов, сколько на транспорт, естесственно, чтобы себя не ущемлять. И не выходить за рамки запланированного.

В-четвертых, отложенные 10% зарплаты должны работать - их нужно инвестировать. Лично я свободные средства инвестирую в памм-счетах, риск здесь минимален, доходность выходит в месяц около 5-10%. Пишите в личку.

С1
Сергей 1

не жрать а экономить. переходи на воду и семечки

Сергей

Вести учет расходов- это раз. И стараться есть дома, а не в кафе и ресторанах-это два. Хотя, если речь идет о Москве, то это приемлемая сумма для нормального питания