Алёнка Солнцева

как правильно сделать хронометраж рабочего времени контролера ОТК Работа на коксохимическом заводе

Вера Дунаева

Я предложил бы составить следующий чек-лист:
1. Подготовка инструмента и документов для отбора проб
2. Время на передвижение к месту отбора проб
3. Непосредственный отбор проб
4. Регистрация и оформление отобранных проб в журналах
5. Доставка проб к месту анализа
6. Подготовка к работе и запуск соответствующих приборов.
7. Получение при необходимости соответствующих реактивов и оформление получения.
8. Пробоподготовка
9. Калибровка или проверка приборов
10. Проведение контроля в соответствии с методиками
11. Оформление результатов в компьютере и/или в журналах
12. Расчетная часть контроля (если она есть)
13. Оформление официальных документов по результатам контроля.
14. Чистка и помывка использованного оборудования и пробоотборников.
Разумеется, к каждому пункту необходимо прикладывать перечень работ, которые в него входят, а их наверняка довольно много.