Евгений Миронов

Как вы готовите творожную запеканку?

Алексей Новиков

Творог - 1 кг; яйцо - 3 шт. ; мука - 4 ст. л. ; сахар - 1-2 ст. л. ; ванилин - 1 пачка; соль - 1/4 ч. л. ; разрыхлитель - 1/2 ч. л. ; цукаты, сушеная вишня, изюм - по вкусу. Творог, яйца, сахар, ванилин, соль, муку, разрыхлитель, перемешать. Добавить цукаты, сушеную вишню, изюм (предварительно запарить) и снова перемешать. Форму для кекса (примерно 10х25 см по внутренним размерам) смазать сливочным маслом, присыпать мукой, стряхнуть лишнее. Массу выложить в форму, разровнять. Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на среднюю полку и выпекать на медленном огне примерно 50 минут. Когда запеканка полностью зарумянится, выключить духовку, дать ей остыть, аккуратно вынуть из формы. Затем по желанию разрезать на кусочки и выложить на блюдо.

Ди
Дильраз

Смешиваю творог с сахаром и манкой, вбиваю яйца, добавляю ваниль или лимонную цедру, выливаю в форму и запекаю до румяной корочки.

Ангелина Садова

Творожно-лимонная запеканка

Для рецепта вам потребуется:

творог - 450г
лимон - 1 шт.
масло сливочное - 3 ст. л.
сахар - 1/2 стакан
печенье галетное - 150г
мука пшеничная - 2 ст. л.
яйцо - 3 шт.

Творог протрите через сито. Лимон разрежьте через мясорубку. Растопите масло при полной мощности. Добавьте раскрошенное печенье, перемешайте. Выложите

полученную массу в плоскую форму. Соедините творог с сахаром, лимоном, мукой и желтками. Введите взбитые белки, перемешайте и выложите полученную массу в форму на печенье. Запекайте в режиме ниже средней мощности и при 160С до образования румяной корочки.

Латиф Муродов

Я готовил по этому рецепту, получилась вкуснятина.

Лёха ***

не готовлю

Наталия Джафарова

запеканка творожная

творог - 500 грамм;

яйца - 2-3 штуки

груша средняя - 1 штука

молоко с 1/2 стакана

зефир ванильный - 1 штука;

сахарная пудра - 1 чайная ложка;

соль щепотка для белка.

Приготовление:

Белки отделим от желтков и хорошенько собьём с молоком.
Затем добавляем в эту смесь творог и ещё хорошенько взбиваем. Режем на
меленькие кусочки зефир, грушу и к нашей смеси
их добавим. Маслом смазываем посудину в которой будем выпекать и
выкладываем в неё смесь.

Теперь надо взбить сахарную пудру и охлаждённые белки.
Пена белковая должна быть очень крепкая. Теперь нам надо вылить её сверху на
творожную массу.

Духовку мы,
конечно, разогрели заранее до 180 градусов и, ставим в неё, нашу будущую
запеканку. Сорок минут будем ждать того мгновения, когда будем вынимать из
духовки наше чудо.

Если желаете,
можете добавить сахар - это для тех, кто любит послаще. Я сладкое не сильно
уважаю, поэтому готовила без сахара. Да, а, чтобы белки взбивались лучше, добавьте
соли щепотку. Наша запеканка готова, достали и наслаждаемся запахом. Груша всегда очень сочная бывает и, поэтому
даёт сок.

Нежная, вкусная, воздушная. Сок не сливайте.