Заир Абдуманап Уулу

Меня одного бесит, когда говорят очевидные вещи и задают тупые вопросы

Иногда общаюсь с людьми, которые говорят ну просто очевиднейшие вещи. В число людей входят родственники. Вот в таких ситуациях просто выхожу из себя. У всех такое или у вас по другому?

Олег Семенов

Полностью согласна. Со всеми бывает

Дашута Косенкова

прям как щас ты ))!!))

Антон Делов

я конечно скажу очевиднейшую вещь, но у всех по-разному

Дима Попов

людям неочем поговорить, вот и получается так. А вообще я такое не слушаю

Мария Блинкова

Меня это тоже бесит

Ев
Евгения

А Вы не пробовали рассказать родственникам о своих чувствах? Может они задумаются и перестанут таким образом общаться с Вами?

Екатерина

Возможно, среди моих знакомых есть и такие. Точно не скажу, потому что общаюсь я в основном по делу и стараюсь избегать пустопорожних разговоров. Однако, помню, еще со школьно-студенческих времен понял, что ни с кем толком, серьезно про жизнь поговорить невозможно, молодые парни умеют общаться только в рамках балдежного остроумия и взаимного подначивания. Поэтому пришлось приспособиться и не реагировать на всякие глупые и бессмысленные речи. Что и вам советую!
А по-настоящему меня раздражают собеседники, которые не выносят чужого мнения и всячески стараются доказать, что правы могут только они. К счастью, есть среди моих родственников только одна такая. остальные в этом плане все нормальные.

Арсен Бахшиян

в детстве меня бесил отец.
он рано умер, и его не вернуть.

в 50 лет я перестал беситься.

Митя

В вас проявляется нормальная реакция разумного человека, которого самым нормальным образом будет раздражать, когда люди указывают на очевидные вещи, которые вы и так априори знаете и понимаете. Например, вам говорят: "помой за собой тарелку", когда вы направляетесь к раковине, или "обязательно закрой дверь на ключ, когда ночью вернёшься домой". Нет, блин! Открытой оставлю!.. Такие очевидные вещи понятны даже ребёнку, и непонятны могут быть только самому последнему дауну и идиоту. Вот поэтому вас (и меня, и любого другого) моментально выбешивает такое отношение. Это неуважение к вам со стороны других людей. И если это говорится без умысла специально вызвать у вас негативные чувства, то, увы, к большому сожалению, эти люди сомневаются в вас как в полноценном человеке и не уважают в глубине души, считая инфантильным и требующим "опеки". Это неприятно осознавать, но, увы, лучше знать правду, чем не знать. Так вы можете действовать в соответствии с отношением к тем или иным людям, которые нас окружают. Самое больное в этом, когда такими людьми оказываются близкие. Вы можете демонстративно обидеться, я бы советовал не сдерживать эмоции, но и не перегнуть палку, затем объяснить человеку, пытаясь дозваться до него, что вас обижает, когда вам говорят о сверхочевидных вещах, что вы чувствуете себя как будто тупым и беспомощным. Я всегда спрашиваю: "я действительно настолько глуп в ваших глазах, что вы мне указываете на очевидные вещи, будто я вчера родился?" Они обижаются, но всё же я выговариваю всё, что у меня внутри. Чудес не бывает. Один человек сразу вас поймёт и извинится, другой ещё больше постарается "поставить на место", попросту его отношение неуважения к вам изольётся ещё больше в высказываниях. Что бы ни было, вам делать свои выводы и строить линию поведения. Либо поступить изощрённее, если это позволяет ситуация и человек: дождитесь, когда вы его можете "тыкнуть мордой" в невероятную очевидность и посмотрите на его реакцию. Будет бурной - припомните ему ситуацию, когда он вас "обочевидел", схавает, так пусть и вам будет хорошо)) Сказал, что мог, не обессудьте)

Людмила Богданова

У меня тоже такое! И мне очень трудно сдержаться в такие моменты.