Ольга Зибер

Помогите, пожалуйста сделать чертеж

к уравнению окружности, диаметром которой служит отрезок прямой х+у=6,отсеченной гиперболой х умнож. на у=8

Kristina Archvadze

1)решите систему уравнений составленную из этих графиков функций.
2)полученные значения точек нанесите на координатную плоскость.
3)проведите прямую заданную функцией х+у=6
4)если все сделали правильно, то прямая должна пройти через эти точки и получится отрезок, ограниченный ними. Этот отрезок и будет являться диаметром вашей окружности.
5) ну и для того чтобы найти центр окружности, просто сложите координаты точек и разделите их на два ( по поводу этого не уверен. лень рисовать и проверять)