Мария Дроненко

как тактично ответить отказом?

Я брюзгливый человек, я не переношу грязь и неопрятных людей, к сожалению, большинство в моем окружении именно такие, и каждый день кому-нибудь надо помаду, пудру, расческу, тушь или полотенце! для меня это все личное и интимное, например, как зубная щетка, не люблю этим делиться, как отказывать людям, чтобы не подумали, что я "жмотина"?

и заразить ведь могут! вшами или перхоть, или еще чем похуже

Николай Кадушкин

неси личную гигиену в необразованные массы

Марат Елемесов

так и сказать - извини, но я подобного рода вещи никому не даю.