Вероника Катаева

Как можно уточнить насколько человек компетентен в мистики и эзотерики?

Илья

Спросить его об этом. По ответу будет видно.

Алексей Фильштинский

Никак. Те, кто на самом деле компетентны, не афишируют это и, тем более, никогда не станут этого доказывать. Настоящих эзотериков ты никогда не отличишь от обычных людей, как бы ни старался.

Татьяна Бодягина

В мистикЕ и эзотерикЕ. "Продемонстрируй своё искусство! " - как сказал бы классик. Вот критерий. Умеешь - хорошо, аплодисменты, не умеешь - зачем называться эзотериком? Практика - венец любой эзотерической системе. Болтать красиво многие умеют.. . Вот так и "уточнить".

Светлана Яковлева

Быть самому компетентным.

Maral Iskandarova

если он сам говорит что он мистик и эзотерик, значит так оно и есть.

а что бы определять компетенции - для этого самому нужно быть компетентным ))) и вовсе не в мистике и не в эзотерике, а совсем в другом ))))

*** ценность бумажной пряжи может определить только мастер бумажной пряжи (китайская поговорка)

мастер не является пряжей (мистиком и эзотериком) и лишь потому может определить ЦЕННОСТЬ, но он не может определить является ли то что он оценивает пряжей или не является .. он может лишь установить низкую или высокую цену.

Лариса Скобелева

а ты сам подтвердишь.

Сергей Бузин

Спроси что такое время

Ва
Василий

Если только с ним пообщаться :)))

Лариса Коршунова

- Для этого надо понимать:
1. Что является сущностью эзотерики и мистики.
2. Какие характерные черты эзотерики и мистики.
- В объём понятия эзотерика - входит мистика и магия ( не большие разграничения в понимании) . Короче, нужно смотреть на сколько у человека ИСО, отличается от другого... Хотя в обыденной жизни, между людьми нет отличия.

Роман Постричев

Эзотерика это утаённое знание.. .
Посвящённые не стараются трезвонить на каждом углу
кто они и что знают.. .
Отличить посвящённых от не посвящённых
весьма проблематично.. .
К тому же чем больше человек осведомлён тем меньше он старается говорить об этом.. .
Потому как у них имеется что-то вроде кодекса не разглашения.. .
Но поверь если их кто-то заинтересует они знают чем тебя купить...

Юр
Юрий

по ученикам смотреть. смог ли он кого то возвысить и чему то научить

Екатерина Пушкарева

никак.. .
а почему
тебе уже объяснили...) )

сомневаюсь, что сам так долго имел бы желание объяснять
клацая по клавишам..)

Аслан Кушхабиев

некоторым просто дается не всегда ( спрашивать разрешения надо ) если разрешат то можно говорить но не всегда и не все.. . больше умалчивается. . то что дается иногда просто не поймет тот кто спрашивает ..